Prunkvolle Garnitur
1 Aufsatz Höhe 15,5 cm, 2 Karaffen mit Stöpsel, Höhe 17,5 und 21 cm. 1 Henkelkrug, Höhe 10,5 cm. Alabasterglas, bunt gemalter Blüten und Weinblattdekor, Goldrand, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Aufsatz und eine Karaffe bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Prunkvolle Garnitur
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst,<br />Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 04.12.2013 |